21.08.2018  17:59   

«Рука помощи» вынужденным переселенцам и малообеспеченным семьям в Харькове

Главное управление ГФС в Харьковской области сообщает сегодня на своей странице, что в Харьковском регионе продолжается работа комиссии по реализации пилотного проекта «Рука помощи».


//kh.sfs.gov.ua/

В работе указанной комиссии также приняли участие и специалисты Главного управления.

«Рука помощи» - пилотный проект Министерства социальной политики Украины, который реализуется при поддержке Всемирного банка в рамках более широкой стратегии модернизации системы социальной поддержки населения

Цель проекта - помочь вынужденным переселенцам и членам малообеспеченных семей Харьковщины избавиться от зависимости от социальных выплат, получить достойную работу или основать собственный бизнес.

Для тех жителей Харькова и региона, кто ищет стабильного заработка, проект предлагает помощь в трудоустройстве. Если желаемой вакансии на момент обращения не нашлось - существуют различные варианты временных оплачиваемых работ в интересах общества. Но самое главное - проект внедрил уникальный для Украины механизм - беспроцентную возвратную финансовую помощь (микрокредит) на оборудование и материалы для начала бизнеса.

Детальнее информацию можно узнать на сайте проекта «Рука помощи»: rukadopomogu.com.ua. или на странице в социальной сети Facebook.com/rukadopomogu/ проект «Рука помощи» - информирует региональное отделение фискалов.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день