07.05.2018  15:15   

В Харькове полицейские разоблачили мужчину в незаконном завладении двумя автомобилями

Добычей 29-летнего злоумышленника стали автомобили с иностранной регистрацией, которые владельцы оставили на ночь у своих домов.


// Facebook

Полицейские задержали подозрительного мужчину, когда тот пытался загрузить автомобиль «Mercedes Benz» на эвакуатор на улице Лермонтовской. При общении с гражданином стало известно, что он не является владельцем автомобиля. У него нет регистрационных документов и ключей.

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий сотрудники полиции установили, что таким образом задержанный завладел еще одним транспортным средством в начале мая. Он выбрал автомобиль «Volkswagen-Passat», вызвал эвакуатор, который отвез похищенное авто в частной станции технического обслуживания в Харьковской области.

Следственным Киевского отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы. Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Сейчас полицейские устанавливают круг лиц, причастных к совершению преступления. Следственные действия продолжаются.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день