30.04.2018  13:17   

На Харьковщине пьяный водитель врезался в автомобиль - погибла женщина

В результате аварии погибла 56-летняя жительница города Красноград.


// ГУНП
Как сообщили в отделе коммуникации ГУ НП Харьковской области, дорожно-транспортное происшествие произошло 29 апреля около 18.35 на автодороге Харьков-Симферополь возле Краснограда. По предварительной информации, 51-летний водитель автомобиля «Рено» не соблюдал безопасную скорость движения и допустил столкновение с автомобилем «ГАЗ-53». В результате дорожно-транспортного происшествия 56-летняя пассажирка легковушки погибла на месте.
 
Водитель «Renault» с травмами головы, в состоянии алкогольного опьянения был доставлен в больницу, однако от госпитализации отказался.
 
В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и находится в изоляторе временного содержания.
 
По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшие смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.
 
Следствие продолжается.
Источник:   ГУНП
Тэги:  авария, харьков, дтп
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день