В Харькове задержали двух сутенеров-иностранцев (ВИДЕО)
Злоумышленникам удалось в течение года втянуть в преступный бизнес 25 молодых женщин. Сексуальные услуги девушки оказывали в гостиницах Харькова и только гражданам Турции во время их туристических поездок в Украину.
police.kharkov
Как сообщили в пресс-службе ГУНП, задокументировали преступную деятельность подозреваемых сотрудники Управления борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми областного главка харьковской полиции. К ним поступила оперативная информация о том, что с марта текущего года в Харькове двое мужчин наладили криминальный бизнес в сфере оказания сексуальных услуг. По данному факту было открыто уголовное производство по ч.2 ст. 303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины.
«Во время проведения оперативных мероприятий было установлено, что 29-летний гражданин Азербайджана и 33-летний гражданин Турции в течение почти года вовлекли 25 молодых женщин к занятию проституцией. Предпочтение сутенеры предоставляли лицам, которые находились в трудном материальном положении», - информируют в пресс-службе ГУНП.
В соответствии с постановлением суда по адресам расположения отелей и по месту жительства фигурантов были проведены обыски. Правоохранители изъяли вещественные доказательства.
Злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины и сейчас находятся в изоляторе временного содержания. Согласно санкции статьи им грозит лишение свободы на срок от 4 до 7 лет. Досудебное расследование продолжается.
Цей день ідеальний для творчості та кохання, але не для рутинної роботи. Ви можете легко піддатися емоціям через компліменти або жартівливі зауваження. Ідеї, що прийдуть сьогодні, будуть цінними, проте реалізувати їх краще пізніше.