25.10.2017  13:26   

Андрей Полтавец сделал заявление о вождении в пьяном виде: «Так получилось, виноват» (ВИДЕО)

По словам Полтавца, он испытывал автомобиль жены после ремонта.


// mediaport.ua

Осуждённый за ДТП с шестью погибшими харьковчанин Андрей Полтавец, лишённый прав на три года по решению суда, утверждает, что в августе этого года сел за руль cлучайно. Машина Mitsubishi Lancer принадлежит его жене.

Об этом он рассказал журналистам Медиапорт.

По словам Полтавца, инцидент произошел в день концерта «Океана Эльзы» на стадионе «Металлист», который был 24 августа.

Он обнаружил в автомобиле жены неисправность, решил самостоятельно её починить, а затем испытать. «Решил попробовать. И дальше вибрация была. И поехал. Не было такого умысла», — рассказал Полтавец.

«Так получилось. Виноват... В этот день приезжал Вакарчук. Возле «Металлиста» — как в улике, этих полицейских. И я туда поехал... Так получилось, как получилось», — сказал он.

По его словам в этот день он не употреблял алкоголь, но в предыдущий выпил. «В этот день не употреблял, но это не значит, что я не был пьяным. На предыдущий день принял 300-350 грамм. Есть особенность организма, что выветривается 15-20 часов.  Я даже об этом не подумал. Говорю, как есть. Извините», — заявил Полтавец.

 По его словам, патрульные составили на него два протокола — о вождении без прав и в нетрезвом виде.  

«Во время общения прежде всего патрульные выявили, что у водителя не было при себе водительского удостоверения, документов, которые подтверждают личность. Был только регистрационный талон на транспортное средство. Второе — патрульные выявили у него признаки алкогольного опьянения. Запах алкоголя, покраснение глаз, неуверенная походка», — рассказала пресс-секретарь Управления патрульной полиции Харькова Карина Курбанова.

Проходить алкотест и сдать анализы в медучреждении он отказался.

«В этот день не употреблял, но это не значит, что я не был пьяным. На предыдущий день принял 300-350 грамм. Есть особенность организма, что выветривается 15-20 часов.  Я даже об этом не подумал. Говорю, как есть. Извините», — добавил он.

В прокуратуре сообщили, что за уклонение от наказания ему может грозить новый срок. Полтавец уверяет, что сотрудничает со следствием.

Источник:   МедиаПорт
Тэги:  полтавец, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день