23.10.2017  11:03   

Информация о пострадавших в ДТП на Сумской: состояние пациентов улучшается

Состояние двух женщин, пострадавших в аварии на Сумской, улучшилось.


// YouTube

По состоянию на понедельник, 23 октября, трое пострадавших находятся в городской больнице скорой и неотложной помощи, двое – в областной клинической больнице, прооперированный мужчина – в институте патологии позвоночника и суставов имени профессора М.И.Ситенко.

Все пострадавшие находятся примерно в том же состоянии, что и раньше, отметили в пресс-службе ХОГА.

«Нетяжёлая женщина (в неотложке – ред.) в общей палате, лечится. Одна из сестер, Оксана, начала есть и разговаривать. Диана по-прежнему», – говорится в сообщении.

Беременная женщина в обласной больнице спит, общее состояние у нее тоже улучшается.

Напомним, что пострадавшему в ДТП 23-летнему парню сделали операцию в Институте патологии позвоночника и суставов имени Ситенко. По словам хирурга Дмитрия Прозоровского, ему выполнили малоинвазивное вмешательство без открытого проникновения, что позволило избежать масштабной кровопотери.

«Мы выполнили закрытое вправление и фиксировали все под контролем рентген-излучения на мониторе. Это самое оптимальное вмешательство в данной ситуации для него, которое позволило избежать массивной травмы, кровопотери и достаточно адекватно сопоставить все костные фрагменты. Состояние сейчас удовлетворительное, он в сознании, общается, доволен тем, что выполнен тот основной этап, к которому он готовился. Таранная кость срастается около трех месяцев, поэтому на протяжении этого срока ходьба будет на костылях, без нагрузки, а после сращения будет снята гипсовая мобилизация, дана дозированная нагрузка», - рассказал хирург.

Напомним, авария на ул. Сумской произошла около 20.45 18 октября. По информации Национальной полиции Украины, автомобиль Lexus въехал в группу людей, стоявших на тротуаре в ожидании зеленого света светофора. 5 человек погибли на месте. Водитель Lexus заключена под стражу сроком на 60 дней без права внесения залога.

Подробности – в рубрике ДТП на Сумской.

 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день