Легкоатлеты Харьковщины заняли второе место на чемпионате Украины

Соревнования состоялись 29 и 30 сентября в городе Днепр.

kharkivoda.gov.ua
Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

В чемпионате Украины по легкой атлетике среди юношей 2002 года рождения и моложе приняли участие 707 легкоатлетов из 22 областей Украины и Киева.  Харьковская область была представлена ​​52 спортсменами, которые завоевали 5 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.

Победителями в своих видах программы стали:

- Юлия Матвиевская - прыжки в длину,

- Дарья Кривша - семиборье,

- Екатерина Павленко - прыжки с шестом,

- Валентина Кармазина - бег на 2000м с препятствиями,

- Анастасия Матузная - бег на 100м с барьерами.

Серебряные награды завоевали Илья Отрешко (бег на 1500 и бег на 3000м) и Татьяна Гамора (прыжки с шестом).

Бронзовые медали завоевали Илья Степанец (прыжки в длину), Арина Перкова (бег на 100 м с барьерами) и Мария Мелетян (прыжки в длину).

В командном зачете с суммой 630 очков сборная Харьковской области заняла второе место. Первое было за легкоатлетами Днепропетровской области (683 очка), а третье заняла команда Донецкой области (553 очка).

Параллельно с командным первенством среди областей проводился итог среди ДЮСШ и СДЮШОР. Команда харьковской КДЮСШ «ХТЗ» заняла второе место среди 52-х ДЮСШ Украины, а команда СДЮШОР «Динамо» - второе место среди 15-ти СДЮШОР Украины.
Источник:   ХОГА
Тэги:  легкая атлетика, спорт, харьков