06.09.2017  08:03

Сборная Украины проиграла Исландии и уменьшила шансы на попадание на чемпионат мира

Сборная Исландии впервые в своей истории обыграла команду Украины.

РБК-Украина

В квалификации к ЧМ-2018 "сине-желтые" на выезде всухую уступили со счетом 0:2.

Дублем в матче отметился Гильфи Сигурдссон. Первый гол был реализонав на 47 минуте - Гуннарссон совершил рывок по флангу и прострелил в штрафную - Гудмундссон столкнулся с Пятовым, мяч отскочил к Сигурдссону, который поразил пустые ворота. На 66 минуте Гудмундссон прострелил в штрафную, Бодварссон аккуратно скинул мяч на Сигурдссона, который пробил в нижний угол порот Пятова.

Отметим, Исландия еще ни разу не обыгрывала сборную Украину. До этого команды встречались три раза - 0:1, 1:1, 1:1. После сегодняшнего матча сборная Украина опустилась на четвертое место и отстает от первой строчки всего на два очка. Следующие матчи сборная Украины проведет 6 октября против Косово на выезде и 9 октября в Киеве против Хорватии.

Источник:   РБК-Украина
Тэги:  сборная украины