03.08.2017  15:16   

В балаклейских домах на улице Арсенальной устанавливают индивидуальные газовые котлы

Заместитель председателя ХОГА Евгений Шахненко провел в Балаклейском районе очередное заседание штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.


kharkivoda.gov.ua
Во время заседания подвели итоги работы комиссии по проверке качества выполнения аварийно-восстановительных работ в жилых многоквартирных домах, поврежденных в результате чрезвычайной ситуации на 65-м военном арсенале.
 
Так, комиссия, которую возглавляет председатель Балаклейской РГА Степан Масельский, обследовала 98 многоквартирных домов в пос. Нефтяников и на ул. Арсенальной. По результатам обследования составили акты недочетов и сейчас строительные организации работают над их устранением.
 
«Все выявленные недочеты подрядчики должны исправить оперативно, - отметил Евгений Шахненко. - Также нужно провести соответствующую проверку качества выполнения аварийно-восстановительных работ на новых объектах и в кратчайшие сроки завершить все работы».
 
На отдельном совещании обсудили ход реализации проекта по переводу жилых домов на ул. Арсенальной на индивидуальное отопление. По последним данным, уже полностью выполнены строительно-монтажные работы в домах. Поступила первая партия пробных газовых котлов и начались работы по их установке. На днях ожидается поступление еще 25 единиц оборудования. До конца следующей недели планируют установить 111 котлов. После этого начнут установку газовых счетчиков.
 
«Все работы по переводу домов на автономное отопление проходят согласно графикам и будут выполнены до 15 сентября», - сообщил Евгений Шахненко.
 
Также во время рабочей поездки в Балаклейский район заместитель руководителя области вместе с председателем РГА осмотрели объекты, на которых ведутся работы.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день