04.03.2017  16:37   

Выпуск в университете внутренних дел (ФОТО)

4 марта звание «лейтенант полиции» получил 471 выпускник Харьковского национального университета внутренних дел.


// ХОГА

С торжественным событием новых украинских полицейских поздравила председатель ХОГА Юлия Светличная.

«По поручению Верховного Главнокомандующего - Президента Украины Петра Порошенко – хочу поздравить вас с сегодняшним знаменательным событием, - обратилась к выпускникам ХНУВД руководитель области. - Безусловно, одна из самых востребованных профессий времени - профессия часового. Особенно сегодня, когда вы пользуетесь доверием украинского народа, когда на вас возложены большие надежды. Ведь именно с полиции начались реальные реформы в стране. И мне приятно, что молодые, уверенные в себе профессионалы пополнят ряды хранителей безопасности и закона. Желаю вам с честью и гордостью отстаивать права украинского народа!».

Юлия Светличная вместе с заместителем Министра внутренних дел Украины, выпускником ХНУВД Вадимом Трояном вручила дипломы с отличием лучшим ученикам университета.



По информации ректора ХНУВД Валерия Сокуренко, 114 из 471 выпускника вуза будут выполнять свои служебные обязанности в зоне проведения АТО - в Луганской и Донецкой областях. К работе новые украинские полицейские приступят уже через два дня.

«Вы прошли обучение в нелегкое время. Я уверен - вы не подведете, - обратился к выпускникам Валерий Сокуренко. - В этом году наш университет будет праздновать столетие подготовки правоохранителей в Харьковской области. Мы гордимся своими выпускниками. Успехов вам. Будьте настоящими, отважными, смелыми. Служите так, чтобы вас уважали люди!».



Вадим Троян сообщил, что сейчас выпуски полицейских проходят в 5 вузах Украины.

«Они идут по ускоренной программе, потому что прошла аттестация, и у нас есть недокомплект, новая горячая кровь нам нужна», - отметил Вадим Троян.



Во время торжеств выпускники и преподаватели ХНУВД, а также почетные гости, почтили память сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебных обязанностей. Завершилось мероприятие прощанием выпускников с флагом университета и традиционной концертной программой.

Источник:   ХОГА
Тэги:  хнувд, харьков, светличная
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день