28.02.2017  08:56   

Что происходит с промышленностью на Харьковщине

В Харьковской области по сравнению с началом прошлого года наблюдается рост промышленного производства.


http://izvestia.kharkov.ua

Об этом сообщает областная служба статистики.

Так, в январе 2017 года по сравнению с январем 2016 года индекс промышленной продукции по Харьковской области составил 107,4%. На предприятиях перерабатывающей промышленности объем выпуска продукции увеличился на 11,9%; добывающей промышленности и разработке карьеров - на 4,7%; по поставке электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха - уменьшился на 6,3%.

За этот период на 41,2% больше выпущено продукции в машиностроении, кроме ремонта и монтажа машин и оборудования; на 28,9% - в производстве резиновых и пластмассовых изделий, другой неметаллической минеральной продукции; на 16,6% - в изготовлении изделий из древесины, производстве бумаги и полиграфической деятельности; на 12,8% - в текстильном производстве, производстве одежды, кожи, изделий из кожи и других материалов; на 7,1% - в производстве химических веществ и химической продукции и на 5% - в производстве основных фармацевтических продуктов и фармацевтических препаратов.

Несколько снизился выпуск промышленной продукции в производстве пищевых продуктов, напитков и табачных изделий - на 0,1%. Также зафиксировано сокращение в производстве кокса и продуктов нефтепереработки - на 2,7% и в металлургическом производстве, производстве готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования - на 13,3%.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день