20.02.2017  17:14   

Адресную денежную помощь получили более 14 тысяч харьковчан

В 2016 году 14 тысяч 300 харьковчан льготных категорий получили адресную денежную помощь на общую сумму почти 36,7 миллионов гривен.


РБК-Украина
Об этом сообщается в информации Департамента экономики и коммунального имущества об основных показателях экономического и социального развития города Харькова за 2016 год.
 
Помощь предоставляется по индивидуальным обращениям, спискам общественных организаций и исполнительных органов Харьковского городского совета.
 
За счет средств городского бюджета 177,8 тыс. харьковчан получили дополнительные социальные гарантии (местные льготы) на оплату жилищно-коммунальных услуг, услуг связи, льготный проезд в городском пассажирском электротранспорте и метро.
 
Кроме того, в Харькове продолжают оказывать транспортную социальную услугу по перевозке людей с нарушением опорно-двигательного аппарата, которые передвигаются на инвалидных колясках. В прошлом году было принято и выполнено 3,8 тыс. заявок. Также продолжает работать проект «Школьный автобус» для обеспечения возможности пяти ученикам с ограниченными возможностями получения инклюзивного образования, - информируют в пресс-службе горсовета.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день