10.02.2017  19:34   

Школы Киевского района получили новую технику

Сегодняшнюю тему урока «анимационные эффекты в презентации» десятиклассники семнадцатой специализированной харьковской школы изучают на новеньких компьютерах. И уже отмечают преимущества современной техники.


0552.ua
«Программу легче устанавливать и плюс в том, что тут новое программное обеспечение Windows 10, это самый новый насколько я знаю, так что у нас есть возможность поэкспериментировать, узнать что-то новое», - говорит ученица 10 класса СШ №17 Влада Бондарева.
 
Как только школа получила 15 новеньких компьютеров, здесь сразу заменили старые 2007 года и открыли обновленный класс информатики.
 
«Конечно же, мы рады, что мы получили 15 новых современных компьютеров. Ребята смогут повысить свой интерес, прежде всего к изучению предмета информатики, повысить компьютерные навыки. Ведь не секрет, что большинство выпускников поступают в ВУЗы с ІТ-технологиями, с этой направленностью», - рассказывает директор СШ №17 Ирина Касеко.
 
Поэтому учебный процесс продолжается. Как работает новая техника, довольны ли школьники, лично убедился заместитель председателя Харьковского областного совета Владимир Скоробагач.
«Какую бы материально-техническую базу не имела школа, компьютеры это техника, которая постоянно изнашивается и морально устаревает, поэтому любое обновление это положительный эффект как для школы, так и для учащихся», - информирует заместитель председателя Харьковского областного совета, руководитель фракции партии «Відродження» в Харьковском облсовете Владимир Скоробагач.
 
И это не единственная школа, которая пополнилась новым оборудованием, отмечает Владимир Скоробагач. Компьютеры от международных партнеров получили и другие школы Харьковщины.
 
«Почти 1,5 тысячи компьютеров получили учебные заведения Харькова и области в рамках международного соглашения Украины с Китаем. Каждый компьютерный комплект имеет лицензионное программное обеспечение. Благодаря этому дети смогут получать более качественное обучение. Киевский район сейчас в лидерах, как в школьном образовании, так и в получение этой техники. Школам района достанется более 60 комплектов этого компьютерного оборудования», - говорит заместитель председателя Харьковского областного совета, руководитель фракции партии «Відродження» в Харьковском облсовете Владимир Скоробагач.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день