10.02.2017  18:46   

В харьковских поликлиниках внедряют электронную регистратуру

В городской стоматологической поликлинике №7 система электронной регистратуры сейчас на стадии внедрения.


Likar.info
И сама регистратура, и кабинеты врачей уже оборудованы компьютерной техникой. А сотрудники осваивают новый ресурс, проходят обучение как управлять электронной очередью, которая, уверены, даст возможность пациентам в режиме онлайн записываться на приема к врачам.
 
«Самая основная задача это то, что мэр нашего города Геннадий Адольфович Кернес ставит перед нами задачу повышения качества жизни харьковчан. И городская власть делает все, чтобы помощь, медицина в нашем городе должна быть не только качественная, но и доступная. Повышение доступности как раз и даёт возможность внедрения системы электронной регистратуры. Это дает возможность пациенту зайти на сайт поликлиники, выбрать врача и совершенно доступно записаться  на те даты,  когда будет ему удобно», - рассказывает главный врач городской стоматологической поликлиники №7 Наталья Удовиченко.
 
Работу налаживают, как говорится, без посредников, напрямую врач-пациент, которые могут составить удобный график посещений даже на месяц вперед. А это в свою очередь позволит оптимизировать работу, избавиться от очередей и сэкономить время.
 
«Было бы очень удобно зайти на сайт посмотреть и к конкретному врачу записаться без поездки сюда. Я только «за», - говорит посетительница городской стоматологической поликлиники №7 Елена.
 
В седьмом стоматологической поликлинике уже работает такая услуга как вызов стоматолога на дом, в случае, если пациент не в состоянии добраться в клинику самостоятельно. Теперь, на ряду с внедрением электронной регистратуры ведется работа, чтобы сделать любую информацию доступной круглосуточно, даже в ночное время.
 
«Мы хотим сегодня лечить людей, которые имеют какие-то социальные программы.  Мы коммунальное учреждение города и к нам должны иметь возможность обратиться вне независимо от статуса, от финансовых возможностей, от положения в обществе, каждый имеет право обратиться в нашу коммунальную службу. И эта система делает нас открытыми», - информирует главный врач городской стоматологической поликлиники №7 Наталья Удовиченко.
 
Впервые система электронной записи на прием к врачам в Харькове заработала в восьмой городской поликлинике. И это было началом внедрения пилотного проекта «Электронная регистратура для медучреждений». В стоматологической поликлинике планируют ее запустить в апреле. После в планах городских властей внедрение этого опыта и в других медицинских учреждениях Харькова.
 
«На 2017 год мы расширяем это направление и проведение компьютеризации, и моментов, связанных с электронной обработкой данных. Будем поэтапно внедрять во все наши лечебные учреждения, начиная с амбулаторно-поликлинической сети в этом году. И на это направление мы в нашем бюджете будем предусматривать средства», - сообщает директор Департамента здравоохранения Харьковского городского совета Юрий Сороколат.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день