21.10.2016  12:38   

Розенко: рассрочек на оплату ЖКХ в Украине придется подождать (ФОТО)

Вице-премьер выразил надежду, что на одном из ближайших заседаний правительства необходимые изменения будут приняты.


google.com
Для того, чтобы запустить механизм оплаты услуг ЖКХ в рассрочку, необходимо внести изменения еще в 4 постановления Кабмина. Об этом заявил вице-премьер-министр Павел Розенко,- пишет «Сегодня».
 
«Мы приняли первое решение. Для того, чтобы полностью заработал этот механизм, надо внести изменения как минимум еще в 4 постановления Кабмина. Думаю, что на одном из ближайших заседаний правительства это будет принято», – сообщил Розенко.
 
По словам вице-премьера, это новый механизм, который во многом отличается от субсидий. Рассрочка на оплату услуг ЖКХ будет администрироваться не через социальные службы, а через предприятия теплокоммунэнерго.
 
«Это сервис для людей, которые все же могут платить, но не имеют возможности сейчас, потому дается отсрочка», – пояснил Розенко.
 
19 октября Кабинет министров Украины ввел возможность оплаты в рассрочку жилищно-коммунальных услуг гражданами, которые не получают жилищные субсидии.
 
Напомним, ранее  вице-премьер-министр Павел Розенко завлял, что резкого роста тарифов на газ в Украине в 2017 году не планируется. 
 
Как известно, тарифы на газ в Украине повысились с мая – тогда правительство отменило льготы для бытовых потребителей и установило единую цену на голубое топливо.
 
Источник:   Сегодня
Тэги:  жкх, рассрочка, оплата
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день