06.10.2016  19:58   

На Харьковщине - новые жертвы отравления суррогатным алкоголем

Количество пострадавших от отравления алкоголем в Харьковской области составило 86 человек, из них 40 умерли.


google.com
По информации Госпродпотребслужбы в Харьковской области количество пострадавших от отравления фальсифицированным опасным алкоголем увеличилось: отравился 1 человек (г. Мерефа Харьковского района) и умерло - 2 человека в г. Балаклея, которые находились на лечении с 4 окрября.
 
Общее количество отравлений суррогатами алкоголя в Харьковской области составила - 86, из них умерло 40 жителей области. По данным судебно-медицинской экспертизы в Харьковской области метиловый спирт обнаружен в 28 умерших.
 
По оперативным сообщениям территориальных органов Госпродпотребслужбы в Донецкой, Луганской, Житомирской и Николаевской областях новых случаев отравлений суррогатами алкоголя не зарегистрировано (суммарное количество случаев отравлений по этим областям составляет - 19, из них завершились летальным исходом - 13).
 
Согласно сообщению Главного управления Госпродпотребслужбы в Николаевской области по результатам судмедэкспертизы в 5 умерших обнаружены в крови метанол.
 
По состоянию на 18:00 6 октября в Украине зарегистрировано 105 случаев отравлений фальсифицированным опасным алкоголем, из них 53 завершились летально.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день