12.09.2016  11:55   

На Харьковщине полицейские задержали серийного вора

Правоохранители разоблачили в совершении преступления 51-летнего жителя села Тимофеевка.


lbc.com.ua

По информации облуправления Нацполиции, в дежурную часть Золочевского отделения полиции области обратилась заместитель директора одной из школ района. Женщина сообщила об исчезновении двух мешков с инвентарем.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался 51-летний местный житель.

Во время досудебного расследования было установлено, что в тот день злоумышленник совершил две кражи. Сначала он похитил металлические листы из сарая, расположенного на территории местного сельского совета. Через несколько часов мужчина проходил мимо школы, у окна которой стояли два мешка. Увидев внутри них металлические инструменты, злоумышленник похитил их и вскоре продал.

Также было установлено, что подозреваемый причастен к совершению еще одной кражи. Узнав, что соседки нет дома, мужчина решил пошарить в ее сарае в поисках чего-нибудь для продажи. Найдя в помещении мешок с луком, чеснок и мешок с металлоломом, злоумышленник похитил вышеуказанное и частично продал.

По данным фактам возбуждены уголовные производства по ч.3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому грозит до 6 лет лишения свободы.

Тэги:  кража, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день