15.08.2016  11:25   

Харьковские таможенники перечислили более пяти миллиардов гривен в госбюджет

С начала года харьковские таможенники перечислили более пяти миллиардов гривен в государственный бюджет, что на 884 миллионов гривен больше установленных для таможни целевых показателей.


business.ua

По информации пресс-службы Харьковской таможни ГФС, только в июле текущего года таможней было обеспечено поступление таможенных платежей в сумме 865 миллионов гривен.

«На сегодняшний день в Харьковской таможне ГФС для осуществления внешнеэкономической деятельности взято на учет 5700 предприятий различных форм собственности», - уточнили в пресс-службе ведомства.

С целью создания комфортных условий для осуществления внешнеэкономической деятельности в Харьковской области руководством таможни принимаются меры для максимального ускорения и упрощения процесса таможенного оформления. Сохраняется тенденция сокращения времени выполнения таможенных формальностей при оформлении деклараций.

Так, среднее общее время оформления таможенной декларации составил 2 часа 33 минут, а 99,5% от общего количества оформленных деклараций составили электронные таможенные декларации.

В то же время не ослабляется контроль за недобросовестными гражданами - нарушителями таможенных правил. Количество протоколов о нарушении таможенных правил за 7 месяцев текущего года составляет 513, что на 68 протоколов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Штрафов взыскано с начала года на сумму 1 миллион 143 тысячи гривен, что на 879 тысяч больше, чем за 7 месяцев 2015 года.

От конфискации судом имущества и валюты в Госбюджет перечислено 1 миллион 600 тысяч гривен.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день