07.06.2016  16:55   

Гимн Украины будут «крутить» на радиостанциях утром и вечером

Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины поддержал инициативу о введении в эфир радиостанций исполнения гимна Украины.


nov-bazar.od.ua

Об этом пишет в Facebook Юрий Артеменко, председатель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

«Не все было так плохо в Советском Союзе. Бывшая Компартия (земля ей пухом) воспитывала своих граждан в духе преданности государству и народу. Ежедневно эфир государственного радио начинался и заканчивался с гимна СССР. Так воспитывался патриотизм. Например, сейчас в США традицией является запуск гимн в 24.00. И это не просто сухой традиционализм или навязывание, это уровень культуры и воспитания настоящих патриотических граждан», - написал Артеменко.

Он отметил, что в Украине некоторые радиостанции также запускают в эфирах гимн, но это единичные случаи.

«Я обратился к Радиокомитету, который объединяет самые мощные радиостанции Украины, рассмотреть возможность запуска в эфир Гимна Украины утром и вечером. Как мне стало известно, Радиокомитет единодушно поддержал это предложение и завтра планируют презентовать об этом релиз (*инсайдерская информация :))» - акцентировал медийщик.

Добавил, что надеется, что инициативу радийщиков подхватят на ТВ.

«Мечтаю о том времени, когда каждый гражданин будет безумно гордиться своей страной, независимо от того это наша Украина или США. Чтобы эфирах радио и на телевидение звучал гимн, а во дворах развивался сине-желтый флаг», - констатировал Артеменко.

Источник:   depo.ua
Тэги:  гимн, украина, радио
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день