26.05.2016  11:46   Евгений Семенов

Более сотни будущих военных медиков приняли присягу (ФОТО)

110 выпускников кафедры медицины катастроф и военной медицины Харьковского национального медицинского университета торжественно приняли Военную присягу на верность украинскому народу.


Фото: пресс-служба Мионобороны

С началом проведения антитеррористической операции в Донбассе практическая составляющая в учебных программах значительно увеличилась, сообщают в региональном медиа-центре Минобороны.

Выпускники кафедры получили необходимые знания и навыки, которые могут понадобиться им в особый период.

«Немало ребят серьезно рассматривают возможность службы в армии. Уверен, что в случае необходимости каждый из них сможет профессионально выполнять свои обязанности на поле боя», - пояснил полковник медицинской службы Сергей Демяник.

Один из выпускников, а пока студент 5-го курса ХНМУ Виталий Загоруйко рассказал о том, почему он выбрал именно эту профессию.

«С детства я кроме профессии военного медика, других вариантов для своего будущего и не рассматривал. Так я знаю, что армия - это не только белые рубашки и золотые парадные погоны. Служба в армии для меня станет новым испытанием своих возможностей и к этому своему главному экзамену я готов», - сказал выпускник военной кафедры.

По словам офицеров кафедры медицины катастроф и военной медицины Харьковского национального медицинского университета, в ближайшее время они отберут около 120 юношей и девушек из числа студентов трех гражданских вузов, расположенных в Харьковской области для обучения на первом курсе.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день