21.03.2016  19:54   

В этом году в Харькове отремонтируют 100 школьных кровель

Более 40 млн грн будет выделено из городского бюджета на ремонт учебных учреждений Харькова в 2016 году.


city.kharkov.ua
Об этом сегодня, 21 марта, на заседании постоянной комиссии по гуманитарным вопросам Харьковского горсовета сообщила директор Департамента образования Ольга Деменко. По ее словам, это вдвое больше, чем было выделено в 2015 году.
 
Как отметила Ольга Деменко, за средства городского бюджета планируется отремонтировать кровли 100 школ - все кровли школ города, которые нуждаются в ремонте. Также средства будут направлены на замену около 3 тыс. окон, установку 140 детских площадок в детских садах Харькова. Кроме того, на выделенные денежные средства будут подготовлены и открыты новый детский сад в Киевском районе и 16 новых групп в уже существующих дошкольных учреждениях.
 
«В Харькове не будет ни одного учебного учреждения, где мы не проведем ремонтных работ. Мы постараемся охватить все учреждения. Сейчас мы готовим титульные списки, где определяем потребности учреждений»,  - подчеркнула Ольга Деменко.
 
Также она сообщила, что в прошлом году за средства, выделенные из городского бюджета, были открыты 10 групп в действующих детских садах, отремонтированы 60 кровель в учебных учреждениях, в 21 учреждении были отремонтированы системы отопления.
 
Источник:   city.kharkov.ua
Тэги:  кровли, школы, харьков, ремонт
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день