17.03.2016  16:24   

Комитет ВР поддержал законопроект о штрафе за ношение георгиевских лент

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения работы парламента поддержал законопроект №2987 о введении штрафа за использование георгиевской ленты.


// vk.com

Об этом в Facebook сообщил народный депутат, инициатор законопроекта Антон Геращенко.

«Только что Комитет Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения работы Верховной Рады поддержал мой проект закона о введении штрафа за использование в целях пропаганды сепаратизма – символа Российской агрессии и пропаганды – так называемой «Георгиевской ленты». Регистрационный номер законопроекта – 2987. В соответствии с предлагаемым мною законопроектом, в случае если его поддержит Рада и подпишет президент, будет введена административная ответственность за ношение «Георгиевской ленты» в качестве символа своей антиукраинской деятельности», – сообщил Геращенко.

По его словам, штраф может составить от 850 до 2550 гривен. Не будут подпадать под ответственность лица, которые будут носит полученные ранее государственные награды, юбилейные и другие знаки, содержащие символ «георгиевской ленты». Кроме того, запрет не будет распространяться в случаях, установленных частью 4 закона Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день