04.03.2016 15:19
Сын Авакова угрожал журналистке телеканала ICTV
Разобраться с возможным препятствованием деятельности журналистки попросили ГПУ.

facebook.com/kristina.suvorina.18
Депутат от БПП Ольга Червакова просит Генпрокуратуру расследовать угрозы со стороны сына министра внутренних дел Арсена Авакова в адрес журналистки Кристины Суворовой во время выполнения ею профессиональных обязанностей.
«Прошу считать этот сообщение открытым депутатским обращением к генеральному прокурору Виктору Шокину и министру внутренних дел Арсена Авакова. Прошу Генеральную прокуратуру Украины возбудить уголовное производство и довести его до конца», –
написала депутат на своей странице в Facebook.
Как сообщила сама Суворина, сына Авакова она встретила на конкурсе красоты.
«А мы всего-то хотели спросить «невесту выбираете?», но он почему-то угрожающе приобнял меня, и по дороге к выходу стал на ухо шептать, что со мной будет, если это видео попадет в эфир...Собственно, Александр, попадет. Смотрите на себя сегодня в «Инсайдере»))», –
сообщила журналистка в Facebook.
По мнению депутатов, в действиях Авакова-младшего содержатся признаки преступления, предусмотренного статьей 171 УПК, а именно «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов».
Червакова считает, что доказать вину Авакова-младшего будет несложно, потому что умысел с его стороны, а именно недопущение попадания в эфир отснятого о нем видео, очевиден.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости