17.02.2016  13:43   Евгений Семенов

Экс-комбат, подозреваемый в покушении на Авакова, до сих пор числится в составе спецбатальона «Харьков»

Андрей Янголенко, задержанный в сентябре прошлого года по подозрению в покушении на министра МВД Арсена Авакова, и еще нескольких человек, после реформы в правоохранительной структуре перешел в ряды Национальной полиции.


// lb.ua

О судьбе братьев Андрея и Сергея Янголенко, ранее возглавлявших спецбатальоны МВД «Слобожанщина» и «Харьков-1», рассказал нынешний комбат батальона «Харьков» Владимир Проволовский.

«Братья Янголенко перешли в Новую полицию – они не уволены. Я думаю, что их судьба в собственных руках. Они числятся в нашем батальоне, но сейчас находятся на больничном», - пояснил Проволовский.

Напомним, что комбата спецбатальона милиции «Слобожанщина» Андрея Янголенко задержали в сентябре прошлого года. Его подозревают в подготовке ряда покушений на командира «Східного Корпуса» Олега Ширяева, бизнесмена Всеволода Кожемяко, а также министра МВД Арсена Авакова и командира полка «АЗОВ» Андрея Билецкого.

Во время обысков у комбата батальона «Слобожанщина» нашли целый арсенал оружия. Кроме того, в СБУ утверждают, что сценарист покушения на министра МВД - Евгений Жилин

Тогда же Краматорский городской суд избрал меру пресечения для Андрея Янголенко, в виде содержания под стражей сроком на 60 дней. 28 сентября Янголенко выпустили под залог в размере 1 миллион 212 тысяч 640 гривен, которые лично внес за экс-комбата министр МВД.

Также напомним, что в октябре 2015-го подразделения МВД «Харьков-1», «Харьков-2» и «Слобожанщина» были ликвидированы, а на их базе создан объединенный батальон «Харьков». Его возглавил майор милиции Владимир Проволовский - бывший комбат киевского батальона «Золотые ворота».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день