09.02.2016  15:40   Лилия Ангорская

В Харькове и области – шесть миллионеров

Именно столько человек в январе указали в своих налоговых декларациях размер дохода более миллиона гривен. Однако, это не значит, что на Харьковщине так мало богачей: отчитаться о доходах за прошлый год фискальная служба обязывает до 1 мая.


b2blogger.com
1354 жителя региона задекларировали почти 90 миллионов

Доход более миллиона гривен подавшие декларации получили от продажи недвижимости, наследства и дивидендов.

Всего же в январе 1354 жителя региона задекларировали почти 90 миллионов гривен доходов. Из них 207 человек заявили о желании воспользоваться правом на налоговую скидку.

«Дополнительно к уплате в бюджет начислено более 4 миллионов гривен налога на доходы с физических лиц и почти 1 миллион гривен военного сбора», - сообщили в пресс-службе облуправления ГФС.

Справка. Кампания декларирования доходов граждан продлится до 1 мая. К этой дате граждане, получившие в прошлом году доходы, не включенные в базу налогообложения, должны предоставить налоговую декларацию об имущественном состоянии и доходах за 2015 год. Отчет подается в налоговую инспекцию по месту своей прописки. А чтобы воспользоваться правом на налоговую скидку граждане смогут задекларировать свои прошлогодние доходы до конца 2016-го.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день