03.02.2016  18:58   Лилия Ангорская

Харьковские предприятия продали продукцию на сто миллиардов

В течение 2015 года предприятия Харьковской области реализовали промышленной продукции на 102,6 миллиарда гривен.


Городской Дозор
«Шебелинкагаздобыча» - в десятке предприятий

Как сообщили в облстате, регион занимает шестое место после Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Полтавской областей и Киева.

63,6% приходится на продукцию перерабатывающей промышленности, 17,6% – добывающей промышленности и разработки карьеров, 17,2% – предприятий по поставке электроэнергии, газа, пара и кондиционированного воздуха, 1,6% – предприятий по водоснабжению, канализации и обращения с отходами.

В структуре реализации продукции перерабатывающей промышленности преобладает пищевые продукты, напитки и табачные изделия, а также продукция машиностроения (кроме ремонта и монтажа машин и оборудования), удельный вес которых составляет соответственно 40% (или 26,1 миллиарда гривен) и 20,4% (13,3 миллиарда гривен).

В десятку крупнейших по объемам реализованной промышленной продукции предприятий области входят: Филиал Газопромышленное управление «Шебелинкагаздобыча», «Филипп Моррис Украина», «Харьковоблэнерго», подразделение ООО «Эско-север» в с. Ордынка, Шебелинское отделение по переработке газового конденсата и нефти управления ДК «Укргаздобыча», ПАО «Турбоатом», КП «Харьковские тепловые сети», ПАО «Харьковская ТЭЦ-5», ГП «Электротяжмаш», ПАО «Харьковская бисквитная фабрика».

На них приходится более 41% объема реализации.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день