15.01.2016  19:05   Евгений Семенов

На Харьковщине сохранят систему ПТУ

Вопрос финансирования системы профтехобразования за счет средств местных бюджетов на рабочей встрече с руководителем области подняли представители Общественного совета при ХОГА.


kharkivoda.gov.ua
Система ПТУ в Харьковской области будет сохранена
Глава Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин заверил, что профтехучилища в Харьковской области не планируют закрывать.
 
«Мы все проблемные вопросы решали и будем решать - и с ПТУ в том числе. И бюджет города Харькова перестраховался - деньги на ПТУ города выделены, и мы сделаем это в феврале на сессии областного совета, если будет такая необходимость. Система ПТУ не разрушится", - сказал Игорь Райнин.
 
Райнин отметил, что система профтехобразования должна модернизироваться и этим должно заниматься Министерство образования.
 
«Я, как глава областной администрации и депутат областного совета, буду поднимать проблему эффективности работы этого министерства и просил бы Общественный совет тоже дать свою оценку. Но система ПТУ в Харьковской области будет, финансы будут, никто ничего не закроет, хотя, конечно, на эти средства (а это 70 млн грн для областного бюджета) можно было бы многое сделать», - добавил губернатор.
 
Также напомним, что депутаты Харьковского горсовета подготовили обращение к Премьер-министру Украины Арсению Яценюку с просьбой ускорить решение вопроса о передаче в коммунальную собственность города профессионально-технических учебных учреждений, расположенных в Харькове.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день