13.01.2016  13:24   Евгений Семенов

Горсовет просит Яценюка ускорить передачу ПТУ в коммунальную собственность

Депутаты подготовили обращение к Премьер-министру Украины Арсению Яценюку с просьбой ускорить решение вопроса о передаче в коммунальную собственность города профессионально-технических учебных учреждений, расположенных в Харькове.


photos.wikimapia.org
Горсовет просит Премьер-министра ускорить передачу в коммунальную собственность профтехучилищ
Соответствующее обращение депутаты приняли на сегодняшней сессии Харьковского городского совета. В нем, в частности, говорится, что горсовет уже выделил из бюджета города на 2016 год для 25 профессионально-технических учебных учреждений 182,5 миллиона гривен.
 
Как сообщила директор Департамента образования Ольга Деменко, финансирование этих учебных учреждений из городского бюджета предусмотрено Законом Украины «О Государственном бюджете Украины на 2016 год».
 
«Мы просим поддержать обращение к Кабинету Министров о скорейшей передаче этих учреждений в коммунальную собственность города, чтобы мы могли полноценно обеспечить их функционирование и модернизацию», - пояснила Деменко.
 
Харьковский городской голова Геннадий Кернес также обратился к некоторым депутатам, чтобы те посодействовали его скорейшему принятию.
 
«Мы обращаемся в связи с этим к депутатам, у которых есть парламентские фракции, чтобы вы обратили на это внимание и помогли городу Харькову, чтобы кабинет министров быстрее принял постановление о передаче в коммунальную собственность профессионально-технических училищ, потому что мы выделяем из бюджета 182,5 миллиона на их содержание, - обратился к депутатам Харьковский городской голова Геннадий Кернес. - Я сегодня буду встречаться с руководителями ПТУ, чтобы мы разобрались, какие профессии нам нужны в город. Но есть один руководитель, которому 78 лет, есть ПТУ, где учится 60 человек. Скажите, пожалуйста, о какой политике мы можем говорить».
 
Также напомним, что депутаты городского совета 7-го созыва проголосовали за внесение изменений в бюджет Харькова на текущий год. Показатели уточнили в связи с принятием госбюджета, а также с внесением изменений в Бюджетный и Налоговый кодексы.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день