15.01.2016  17:00   Евгений Семенов

Как наказали милиционера-виновника масштабного ДТП на Алексеевке

Дзержинский районный суд вынес приговор виновнику ДТП с участием семи автомобилей, которое произошло поздно вечером 30 января прошлого года на улице Ахсарова.


Фото: пресс-служба облпрокуратуры
Суд вынес приговор виновнику ДТП

Суд признал 46-летнего водителя виновным.

Мужчина обвиняся в нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекшее тяжкие телесные повреждения пострадавших (ч. 2 ст. 286 УК Украины).

Как рассказал процессуальный руководитель в уголовном производстве Валерий Кадыгроб, мужчина осужден к 4 годам лишения свободы, а также на 3 года лишен права управлять транспортными средствами.

Прокуратура настаивала на наказании для виновника в виде 5 лет лишения свободы и лишение права управлять транспортными средствами на 3 года.

Также потерпевшими было заявлено гражданские иски о возмещении материального и морального вреда на общую сумму более двух миллионов гривен. Суд удовлетворил иски лишь частично.

Водитель полностью признал свою вину.

Напомним, что авария произошла 30 января около 22.30 на ул. Ахсарова. Водитель Range Rover не справился с управлением и выехал на встречную полосу. После чего, столкнулся с шестью автомобилями (ВАЗ - 2106, ВАЗ - 21103, «Ауди- 100», «Шкода-Октавия», «ДЭУ-Ланос», «Джили»).

Примечательно, что виновник аварии, сразу после ДТП заявлял, что у него нет автомобиля «Range Rover».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день