05.01.2016  16:03   Евгений Семенов

В Харькове будут судить членов преступной группы, продававших наркотики по «скайпу»

Прокуратура области утвердила и направила в Ленинский районный суд Харькова обвинительный акт в отношении 7 участников организованной преступной группы, которая занималась торговлей наркотиками.


ru.chat4o.com
Преступники торговали наркотиками через «Скайп»
Злоумышленники изготавливали, хранили и реализовывали наркотические средства.
 
Как рассказал и.о. начальника отдела прокуратуры области Александр Цимбалистенко, досудебным расследованием установлено, что в начале декабря 2014 57-летний харьковчанин, который имел опыт работы в правоохранительных органах, создал и возглавил организованную преступную группу.
 
В качестве соорганизатора человек привлек своего 24-летнего зятя, который имел многочисленные связи среди наркоманов.
 
«По разработанной преступниками схеме покупатель звонил на номер мобильного телефона и заказывал товар. Продавец выходил на связь через программу «Скайп» и сообщал номер банковской карты, на которую необходимо перечислить деньги. После того, как покупатель сообщал о зачислении указанной суммы на карту, продавец указывал место тайника или время и место личной встречи», - пояснил Цимбалистенко.
 
Всего в состав группы вошло 7 человек, в том числе 5 исполнителей в возрасте от 20 до 30 лет.  За полгода деятельности преступной группы установлено 9 эпизодов незаконного сбыта наркотиков.
 
Члены преступной группировки обвиняются в производстве, изготовлении, приобретении, хранении, перевозке и сбыте наркотических средств (ч. 2, ч. 3 ст. 307 УК Украины) .
 
Максимальная санкция статьи предусматривает 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день