29.12.2015  13:27   

Как будет выглядеть Харьков летом 2016 года

В городском совете пршло первое совещание по дизайну городских клумб 2016 года.


// city.kharkov.ua
В Харькове начали разрабатывать дизайн клумб

Возле памятника Тарасу Шевченко на ул. Сумской в наступающем году планируется создать клумбу в народной стилистике, на которую уйдет около 30 тыс. цветов, еще более 60 тыс. растений высадят на тройной аллее в саду им. Шевченко. Кроме того, возле нового фонтана цветомузыки в парке появится клумба с нотами.

На Университетской горке клумба будет посвящена 25-летию Независимости Украины: на ней создадут цветочное изображение флага и юбилейную дату.

На Мемориале Славы в Лесопарке высадят клумбы с символами победы во Второй мировой войне.

А клумба с надписью «Мы любим Харьков» может появиться возле торгового центра «МЕТРО» на пр. Гагарина.

Таковы результаты рассмотрения первых эскизов городских клумб, в котором приняли участие представители СКП «Харьковзеленстрой», Харьковской национальной академии городского хозяйства им. А. Н. Бекетова, ландшафтные дизайнеры и другие специалисты. Провел совещание директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин.

Директор Департамента коммунального хозяйства отметил, что также тысячи цветов украсят городские скверы, парки и улицы. «По прогнозу синоптиков, 2016-2017 годы обещают быть самыми жаркими, поэтому мы выберем цветы, устойчивые к засухе, заболеваниям, экологическим нагрузкам. Клумбы должны радовать харьковчан до наступления морозов», - подчеркнул Виктор Китанин.

По его словам, варианты дизайна клумб еще будут обсуждаться. Возможно, часть клумб, как и в прежние годы, посвятят выдающимся харьковчанам.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день