17.12.2015  18:31   

Райнин: Принятие областного бюджета позволит нам полноценно финансировать социальную сферу

Председатель ХОГА Игорь Райнин прокомментировал принятие главного финансового документа региона после завершения пленарного заседания II внеочередной сессии Харьковского облсовета VII созыва.


// ХОГА
Райнин: Принятие областного бюджета позволит нам полноценно финансировать социальную сферу

Харьковский областной совет стал первым местным советом в Украине, который принял и бюджет области, и Программу социально-экономического развития на 2016 год, отметил руководитель ХОГА.

«Это очень важно, особенно, для нашей области, которая занимает стратегическое географическое положение, – подчеркнул губернатор. - Это позволит не разрывать бюджетный процесс, благодаря чему, прежде всего, учреждения социальной сферы и все жители области будут чувствовать себя уверенно».

Игорь Райнин акцентировал внимание на том, что бюджет области 2016 года включает, прежде всего, защищенные статьи расходов.

«Речь идет о бюджетниках, о финансировании объектов социальной сферы. Принятие бюджета позволит нам начинать год не по 1/12 бюджета 2015 года, а полноценно», - подчеркнул руководитель области.

Он рассказал, что вместе с утвержденной на сессии Программой социально-экономического развития областной бюджет определяет приоритеты для работы в следующем году в рамках Программы развития Харьковской области до 2020 года.

«Я могу сказать, что те приоритеты, которые мы расставили для себя в 2015 году, дали положительный эффект. Харьковская область по рейтинговой оценке Кабинета министров занимает 4 место среди регионов Украины. Это высокий результат для прифронтовой территории, которая столкнулась с серьезными вызовами, связанными с антитеррористической операцией, количеством внутренних переселенцев, диверсификацией рынков в результате разрыва экономических отношений с Россией, - отметил Игорь Райнин. - Хорошие показатели - это заслуга трудовых коллективов, всего населения Харьковской области, органов местного самоуправления, исполнительной власти, которые показали пример: как работать вместе в сложные времена».

Источник:   ХОГА
Тэги:  райнин, харьков, бюджет
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день