11.12.2015  18:56   

В Харькове прошел праздничный вечер, посвященный подведению спортивных итогов 2015 года

На празднике, организованном ХОГА, присутствовали призеры национальных и международных соревнований, а также их тренеры и спортивные функционеры.


kharkivoda.gov.ua
Лучшим спортсменам и тренерам 2015 года вручили почетные награды областной государственной администрации.

С успешным завершением года спортсменов поздравили заместители председателя ХОГА Юлия Светличная и Михаил Черняк.

«Вы представляете элиту нации. На вас может равняться не только Харьковщина, но и вся Украина, - подчеркнула Юлия Светличная, обращаясь к спортсменам. - Благодаря вам, флаг нашей страны поднимается далеко за ее пределами. Вы даете нам повод гордиться тем, что мы - украинцы. Своими победами, которые даются вам в результате огромных трудов, вы вдохновляете нас на преодоление новых рубежей».

Заместитель руководителя области пожелала спортсменам, чтобы 2016 год, год Олимпийских игр, принес им новые победы и медали в копилку олимпийской сборной Украины.

«Мы верим, что благодаря вам, наш гимн будет звучать на Олимпиаде. Областная государственная администрация со своей стороны сделает все, чтобы помочь вам достичь наивысших результатов. Руководитель области Игорь Райнин поставил развитие спорта в приоритет, и мы надеемся, что наша поддержка станет стимулом для завоевания новых побед, а 2016 год принесет нам не только медали, но и новые имена в спорте», - сказала Юлия Светличная.

Михаил Черняк также поблагодарил спортсменов и их тренеров за высокие результаты и подчеркнул, что развитие спорта - это общая цель спортсменов и руководства области.

«Мы будем работать над тем, чтобы создать максимально комфортные условия для подготовки наших спортсменов к Олимпийским играм, и надеемся, что Харьковщина будет достойно представлена на этих соревнованиях, - отметил Михаил Черняк. - То же касается и остальных харьковских спортсменов: мы будем поддерживать их, какой бы непростой ни была финансовая ситуация в стране. Потому что мы понимаем, что вклад спортсменов в развитие государства невозможно переоценить».

Заместители председателя ХОГА также вручили лучшим спортсменам и тренерам 2015 года почетные награды областной государственной администрации.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день