02.12.2015  09:02   Павел Козаченко

Копы задержали мужчину по подозрению в серии краж

В Харьковской области правоохранители задержали мужчину, которого подозревают в нескольких ограблениях магазина.


Безработный мужчина грабил магазин

Как сообщает ЦОС ГУМВД УКраины в Харьковской области, подозреваемым в совершении преступления оказался 29-летний мужчина. Злоумышленник в течение почти трех месяцев совершал кражи продуктов питания и денег из местного магазина, чем причинил материальный ущерб около 3 тысяч гривен.

Накануне в полицию обратилась 48-летняя жительница села Довгеньке. Женщина сообщила, что вечером увидела неизвестного, который с большими хозяйственными сумками выходил из арендованного ею магазина.

Подозреваемый рассказал, что мужчина последнее время перебивался мелкими заработками и злоупотреблял спиртными напитками. Чтобы улучшить свое материальное положение, вор решил обокрасть местный магазин. Путем подбора ключей он попал в помещение и вынес из магазина продукты питания и выручку из кассы. По такой же схеме мужчина совершил еще несколько краж, пока однажды продавщица не застала его на месте преступления и не вызвала полицию.

По данным фактам следователи Изюмского отдела полиции в Харьковской области открыли уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Тэги:  кража, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день