24.11.2015  09:18   

Начался новый этап подготовки украинских солдат натовцами

23 ноября пресс-секретарь Пентагона капитан Джефф Дэвис заявил, что Соединенные Штаты приступили к реализации второго этапа программы Бесстрашный страж (Fearless Guardian) по подготовке и оснащению украинских военных.


Натовцы натаскивают украинских солдат

По словам Дэвиса, данные усилия предпринимаются в рамках одобренных в 2014 году Конгрессом США мер по поддержке Украины в деле обеспечения безопасности ее границ и территориальной целостности, отмечают на сайте Пентагона.

"Это часть наших продолжающихся усилий по содействию долгосрочной военной реформы и повышению профессионализма Украины. Мы помогаем улучшить внутреннюю обороноспособность и учебный потенциал страны", -  сказал Дэвис

Военные инструкторы США будут участвовать в подготовке до пяти батальонов в составе Вооруженных сил Украины и одного батальона в составе сил по проведению специальных операций.

Напомним, 1-2 июня фрегат Военно-морских сил Вооруженных сил Украины Гетман Сагайдачный и эсминец Военно-морских сил Соединенных Штатов Америки Ross провели в северо-западной части Черного моря совместные морские тренировки.

Источник:   Новое время
Тэги:  нато, армия
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день