19.11.2015  17:49   

На Харьковщине увеличилось производство лекарств

За 9 месяцев 2015 года в Харьковской области более чем на пять процентов выросло производство фармацевтических препаратов.


На Харьковщине увеличилось производство лекарств

Об этом "Дозору" сообщили в областной службе статистики.

В январе-октябре 2015 индекс промышленной продукции в Харьковской области снизился на 15,4%. В добывающей промышленности и разработке карьеров объем продукции сократился на 0,8%, в перерабатывающей промышленности - на 15,2%, в снабжении электроэнергией, газа и кондиционированного воздуха - на 30,9%.

На 5,4% больше выпущено продукции в производстве основных фармацевтических продуктов и фармацевтических препаратов.
В производстве химических веществ и химической продукции индекс промышленной продукции составил 99,4%, в производстве пищевых продуктов, напитков и табачных изделий - 97%, в текстильном производстве, производстве одежды, кожи, изделий из кожи и других материалов - 89,3%, в производстве кокса и продуктов нефтепереработки - 88,8%, в металлургическом производстве, производстве готовых металлических изделий (кроме машин и оборудования) - 84,6%, в производстве изделий из древесины, производстве бумаги и полиграфической деятельности - 82,9%, в производстве резиновых и пластмассовых изделий, другой неметаллической минеральной продукции - 77,3%, в машиностроении, кроме ремонта и монтажа машин и оборудования - 75,8%.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день