13.11.2015  08:21   

«Металлист» может лишиться лицензии из-за долгов

Спортивный суд Лозанны в конце этого года рассмотрит жалобы от представителей футболистов харьковского "Металлиста" на многомиллионные долги и примет жесткое решение о приостановлении лицензии клуба.


«Металлист» может лишиться лицензии из-за долгов

Об  передает УНН со ссылкой на MatchDay.

"Насколько мне известно, клуб не хочет рассчитываться не только с бывшими игроками команды, но и с нынешними. Перед некоторыми ребятами долги уже накопились за 10 месяцев. Я, как представитель Эдмара и Олега Шелаева, что играли в Харькове, еще в мае подал документы в Спортивный суд Лозанны. Наш представитель сообщил, что заседание по нашему вопросу состоится до конца нынешнего года, и в связи с тем, что долги у клуба на десятки миллионов, будет принято решение о приостановлении аттестационной лицензии "Металлиста", что фактически ставит крест на дальнейшем существованию клуба ", - сказал председатель правления Фонда социальной защиты футболистов и тренеров Украины О.Печерный.

По его словам, в настоящее время задолженность "Металлиста" перед игроками составляет более 30 млн долларов.

"К сожалению, Курченко (владелец и президент ФК" Металлист "- ред.) не хочет не только погашать долги и платить зарплаты нынешним игрокам команды, но даже отказывается вести переговоры о продаже клуба, загоняя его просто в могилу. Складывается такое впечатление, что он просто сам решил уничтожить "Металлист" своими руками", - резюмировал О.Печерный.

Источник:   УНН
Тэги:  долг по зарплате, харьков, металлист
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день