05.11.2015  12:16   

SMS о временной администрации в ПриватБанке: комментарии руководства банка и НБУ

Председатель правления ПриватБанка Александр Дубилет получил на телефон SMS, что якобы 6 ноября Национальный банк введет временную администрацию в ПриватБанк.


nikvesti.com
НБУ: ПриватБанк работает в обычном режиме

«Эти придурки, которые раньше воровали деньги со счетов клиентов и звонили, представляясь сотрудниками СБ, теперь сидят без дела и от скуки рассылают клиентам SMS и звонят, говорят, что к нам в эту пятницу вводят временную администрацию. Самое смешное, что они отправили SMS нашему председателю правления», — рассказал зампредседателя правления банка Олег Гороховский.

При этом он заявил, что банк начинает акцию для всех, кто получил подобные SMS.

«Перешли панический SMS и получи в подарок фото огромной кучи денег, хранящихся в кассах и банкоматах банка каждое утро», — сыронизировал он.
По словам Гороховского, на сегодняшнее утро эта сумма составляет около 6 миллиардов гривен. «И это только в кассах и банкоматах ПриватБанка», — уточнил Гороховский.

«ПриватБанк является системно важным для финансовой системы и крупнейшим сберегательным специализированным банком, обслуживающим 34% вкладов населения страны. Регулятор осуществляет постоянный мониторинг деятельности через кураторов и уделяет особое внимание всем системным банкам. На данный момент ПриватБанк выполняет нормативы ликвидности, работает в обычном режиме и бесперебойно обслуживает клиентов», — прокомментировал первый замглавы НБУ Александр Писарук.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день