21.10.2015  07:58   

В Украине хотят наказывать тех, кто обращается в Государственным Флагом ненадлежащим образом

Кабмин предлагает облагать административным штрафом от тридцати до пятидесяти необлагаемых налогом минимумов дохода граждан за нарушение порядка использования Государственного флага.


В Украине хотят наказывать тех, кто обращается в Государственным Флагом ненадлежащим образом

Об этом говорится в тексте правительственного законопроекта "О Государственном Флаге", который был размещен на сайте Верховной Рады, передает "112 Украина".

Согласно тексту законопроекта, Государственный флаг состоит их двух равных частей: верхней – синего цвета, нижней – желтого цвета. "В случае его установления или поднятия одновременно с флагами иностранных государств, он размещается слева или в центре. Если украинский флаг располагается слева от флагов иностранных государств, то следующие за ним флаги располагаются в алфавитном порядке, согласно украинским названиям государств, начиная от украинского флага", - говорится в тексте документа.

Документом также запрещается использование изображения украинского флага или его имитация в рекламе. Предусматривается присяга на верность Украине и флагу, которую ученики общеобразовательных учреждений приносят в течение учебного года, а Президент и чиновники – в день Государственного флага. Присяга приносится стоя, положив руку на левую часть груди.

 

Источник:   УНИАН
Тэги:  флаг украины, кабмин
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день