16.10.2015  16:28   Евгений Семенов

На Харьковщине осужден пропагандист «Оплота»

Вступил в силу приговор Первомайского районного суда Харьковской области в отношении гражданина Украины, который пропагандировал деятельность незаконного вооруженного формирования «Оплот».


Фото: пресс-центр СБУ
Сотрудники спецслужбы задержали мужчину в городе Первомайский.

Уголовное производство в отношении указанного лица осуществляли следователи Службы безопасности Украины.

С июня по декабрь прошлого года житель Харьковщины по указанию террористов участвовал в съемках пропагандистских видеороликов для размещения их в Интернете и трансляции на российских каналах.

В них, в частности, содержались призывы к вступлению в незаконные вооруженные формирования т.н. «ДНР», а также к отделению Донецкой области от Украины и создание на ее территории фейкового псевдогосударственного образования.

Сотрудники спецслужбы задержали мужчину в  городе Первомайский. Во время обысков правоохранители изъяли пистолет Макарова, револьвер «Наган», винтовки различных калибров, а также боеприпасы к ним.

Приговором суда пропагандист признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 110 и ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины и приговорен к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы с конфискацией имущества.


Фото: пресс-центр СБУ

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день