08.10.2015  15:40   Александра Жук

Депутат горсовета устроил скандал из-за строительства дорожки на Новых Домах (ФОТО)

Из-за обустройства пешеходной дорожки для семи тысяч жителей Новых Домов депутат Харьковского горсовета Дмитрий Маринин поднял шум и вызвал полицию. Тем не менее, после обеда благоустройство двора возобновилось.


Городской Дозор
Об этой дорожке коммунальщиков просили 7 тысяч человек

В течение двух дней во дворе домов по проспекту Московскому, 192/2 идет обустройство пешеходной дорожки.

Сегодня в обед на место прибыл депутат горсовета Дмитрий Маринин. Он вызвал сотрудников милиции и полиции и заявил, что благоустройство проходит незаконно.

«Здесь у нас по газону в сутки ходили порядка семи тысяч человек, поэтому мы решили сделать пешеходную дорожку, которая соответствует всем ГОСТам. Почему-то этим людям это не понравилось. Они пришли, устроили здесь разборки, связанные с тем, что это, якобы, незаконное строительство», - прокомментировал советник городского головы Алексей Богач.

Пока строительство было парализовано, на месте работали сотрудники милиции. А жители района дискутировали с депутатом-скандалистом.

«Депутат - это представитель населения, поэтому должен защищать наши интересы. И если делается дорога для населения, то как он может называться депутатом, если против», - сетует местный житель Валентин.

Представители городского совета, в свою очередь, говорят, что закон не нарушают.



«Документы и разрешения на благоустройство дворов согласованы с балансодержателем. Все это есть. Семь тысяч человек просили эту дорожку. Что мы нарушаем? У нас есть коллективные обращения, у нас есть обращения по фотожалобам. Мы не просто здесь делаем дорожку, а еще и сделаем здесь освещение. Эти дворы Фрунзенского района будут максимально благоустроены для населения. Судя даже по вопросам, которые нам задают представители милиции и полиции, даже они не понимают, в чем, собственно, был спор. Я думаю, что уже через час мы продолжим работы», - подытожил Алексей Богач.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день