10.03.2017  19:02   

У харьковских акробатов появилась современная дорожка (ФОТО)

В детско-юношеской спортивной школе «Коммунар» установили современную акробатическую дорожку.


kharkivoda.gov.ua

Нового спортивного оборудования учреждение ждало больше 10 лет.

«Харьковские спортсмены, которые занимаются прыжками на акробатической дорожке, показывают стабильно хорошие результаты. В частности, в прошлом году они привезли с чемпионата Украины 11 медалей, - подчеркнул заместитель председателя – руководитель аппарата ХОГА Анатолий Бабичев во время рабочей поездки в ДЮСШ «Коммунар» 10 марта. – К сожалению, длительное время воспитанники отделения, которые тренируются на акробатической дорожке, вынуждены были заниматься на покрытии, которое находилось в аварийном состоянии. Родители спортсменов обратились за помощью к главе ХОГА Юлии Светличной. И в прошлом году из областного бюджета были выделены необходимые средства. На приобретение и установку дорожки направили 143 тысячи гривен».

Тренер отделения прыжков на акробатической дорожке Андрей Зубко рассказал, что прежнее покрытие находилось в аварийном состоянии с 2007 года.

«У нас проходят чемпионаты области по прыжкам на батуте (прыжкам на акробатической дорожке), занимаются мастера спорта Украины и кандидаты в мастера спорта, воспитанники СК «Коммунар» и ДЮСШ № 1. Безусловно, тренироваться на такой дорожке было очень сложно, поэтому мы благодарны Юлии Светличной за то, что она откликнулась на нашу просьбу, и теперь дети могут заниматься на современном покрытии», - отметил Андрей Зубко.

Источник:   ХОГА
Тэги:  акробаты, дорожка, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день