08.10.2015  10:36   Евгений Семенов

Бойцы харьковских спецбатальонов убедили руководство МВД, что они не встанут под начало «беркутовца»

Бойцы спецбатальона милиции «Харьков-1» встретились с руководством МВД, чтобы обсудить вопросы дальнейшей работы подразделений в условиях реформирования правоохранительной системы.


Фото: Городской Дозор
В министерстве бойцов таки услышали

Как заверил бойцов начальник Департамента организации деятельности подразделений милиции особого назначения МВД Украины Юрий Покиньборода, кандидатура командира объединенного подразделения будет тщательно подбираться, при этом будут учитываться мнения личного состава батальонов.

Он подчеркнул, что о назначении на эту должность бывших представителей «Беркута» речь даже не идет.

Напомним, что как стало известно перед началом мероприятия, в министерстве бойцов таки услышали и новым комбатом станет не «беркутовец», а человек из батальона «Золотые ворота».

«Командиром нового объединенного подразделения на основе наших подразделений «Харьков-1»«Слобожанчина»«Харьков-2» будет офицер, который сам вышел из добровольческих подразделений МВД, участник АТО, и никто другой. Никто из милиционеров и офицеров наших подразделений, тем более патриоты и участники АТО, не будут сокращены вследствие слияния батальонов, а также не будут забыты в процессе создания национальной полиции и найдут свое место в новой полиции», - написал на своей странице в социальной сети Фейсбук командир взвода батальона «Харьков-1» Максим Кокшаров.

Напомним, что вчера личному составу ликвидируемых подразделений МВД «Харьков-1», «Харьков-2» и «Слобожанщина», на базе которых создается батальон «Харьков», должны были представить нового комбата. Бойцы были обеспокоены, что данное реформирование по сути – ликвидация добровольческих подразделений, а патриоты, которые служили в зоне АТО и защищали город, окажутся на улице.

Также напомним, что ранее бойцы спецбатальона милиции «Харков-1» написали открытое обращение министру МВД.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день