21.10.2015  16:03   Евгений Семенов

В МВД рассказали, как несостоявшийся комбат-неонацист оказался плечом к плечу с верхушкой силовиков на закрытой встрече в главке: «Он посчитал нужным присесть в президиум» (ФОТО)

История со слухами о возможном назначении заместителем командира объединенного спецбатальона милиции «Харьков» неонациста набрирает новые обороты.


//facebook.com/leonid.logvinenko
Антон Сосницкий назвался руководству МВД заместителем руководителя одного из батальонов
Очередной этап скандала разгорелся после того, как бойцы предоставили фото Антона Сосницкого, сидящего рядом с высшими чинами МВД на закрытом совещании с бойцами спецбатальонов
 
По словам бойцов, они были очень сильно удивлены его там увидеть. Кроме того, Сосницкий сообщил им, что попал на собрание, так как является помощником народного депутата, но какого именно так и не назвал. 
 
Вчера в облуправлении МВД так и не смогли ответить на вопрос о том, как молодой человек оказался на этом совещании и имел ли он право там находится, обещали прокомментировать чуть позже. 
 
А сам Антон Сосницкий сначала был не против пообщаться с корреспондентом «Дозора», но затем перестал отвечать.
 
 
Сегодня в пресс-службе ведомства корреспонденту «Дозора» сообщили, что решение о том, кто будет принимать участие в мероприятии, исходило со стороны добровольческих батальонов. Это они определяли, кто будет участвовать во встрече.
 
«Почему этот человек взошел на президиум – это вопрос, в первую очередь, к представителям этих батальонов. Он позиционировал себя, как один из заместителей руководителя одного из батальонов по вопросам кадрового обеспечения и посчитал нужным присесть в президиум», - пояснила и.о. начальника ЦОС ГУ МВДУ в Харьковской области Оксана Калмыкова.
 
 
Калмыкова также добавила, что никто из руководителей МВД его туда не приглашал.
 
Напомним, что ранее обеспокоенные бойцы спецбатальонов выложили в социальные сети фото предполагаемого нового замкомбата, которого они называют «неонацистом и трусом, не поехавшим в зону АТО». Но в облуправлении МВД информацию о том, что кандидатуру Сосницкого рассматривали на эту должность - опровергли.
 

Фото: //mvs.gov.ua; //facebook.com/kharkiv1
 

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день