06.10.2015  16:59   Евгений Семенов

Прокуратура взяла под контроль дело харьковского милиционера, устроившего ДТП и пытавшегося выдать себя за прохожего

Прокуратурой области начато досудебное расследование по факту превышения служебных полномочий работником правоохранительных органов (ч. 1 ст. 365 УК Украины).


//vk.com/aleksenko_roman
Прокуратура взяла под контроль расследование ДТП с участием милиционера
Как рассказал заместитель начальника отдела прокуратуры области Сергей Перепелица, ночью 5 октября был задержан сотрудник милиции одного из райотделов города, который подозревается в совершении дорожно-транспортного происшествия, которое произошло на ул. Клочковской, около 21:30.
 
«Предварительно установлено, что автомобиль «ВАЗ 2112» под управлением 33-летнего милиционера, осуществляя поворот налево, не уступил дорогу автомобилю «Рено Кенго», который двигался прямо во встречном направлении, в результате чего произошло столкновение» , - сообщают в прокуратуре области.
 
При задержании мужчина оказал сопротивление патрульным, пытался выдать себя за прохожего.
 
В настоящее время проводится экспертиза на наличие и уровень алкоголя в крови. Кроме того, следственным путем будет проверена информация о возможной попытке милиционера подкупить работников патрульной службы.
 
Напомним, что пьяный милиционер устроил ДТП на Клочковской и хотел отмазаться за 1000 долларов. По словам очевидцев, один из участников ДТП оказался пьяным сотрудником милиции, который пытался за взятку решить вопрос на месте.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день