30.09.2015  13:15   Лилия Ангорская

Милиция ищет видео беспорядков возле дома Добкина и горсовета

Правоохранители просят откликнуться очевидцев беспорядков, которые происходили 23 сентября в переулке Тульском возле дома нардепа Михаила Добкина, а после - возле здания городского совета.


Фото: Славы Мавричева
Активисты «Цивільного корпуса Азов» под домом Добкина

Правоохранители разыскивают видео с мест событий и просят всех, кто заснял их на видеорегистратор авто или каким-либо другим способом, обращаться по телефонам: 730-83-75, 730-82-72, 700-30-14.

Видеоматериалы милиции нужны для расследования открытых по факту событий уголовных производств, квалифицированных по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) и ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника милиции) УК Украины.

Что касается последней статьи, то речь идет о событиях у  здания госовета, где парни в балаклавах избили милиционера и брызнули в правоохранителей из газовых баллончиков.



На данный момент милиция объявила о подозрении в данном правонарушении только одному человеку - 
21-летнему активисту Дмитрию Олейнику. 25 сентября парня задержали и в тот же день судья Ленинского райсуда принял решение отпустить его под личное поручительство нардепа Ярослава Маркевича, командира спецроты «Східний корпус» Олега Ширяева и депутата горсовета Дмитрия Маринина.

Напомним, что утром 23 сентября перед событиями у горсовета несколько десятков парней в камуфляже и в балаклавах пришли к дому, где проживает нардеп Михаил Добкин. Вначале они повесили у дома табличку «улица Беркутов, 00», нарисовали на заборе петуха и сбили камеру видеонаблюдения, а через какое-то время начали бросать через ограждение взрывпакеты, файеры и дымовые шашки. Представители «Цивільного корпуса Азов» взяли ответственность за данную акцию на себя, а вот от похода к горсовету открестились.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день