30.09.2015  09:23   

Что делать пассажирам, купившим авиабилеты в Россию

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" предложила пассажирам, билеты которых включают рейсы в города России после 25 октября, обменять их или вернуть без штрафов.


Пассажиры могут сдать билеты

Об этом сообщает avianews.com.

В частности, пассажиры могут перенести бесплатно дату вылета на более раннюю, предшествующую 25 октября, когда для украинских авиакомпаний вводится запрет по полеты в Россию.

Также путешественникам предлагается воспользоваться альтернативными маршрутами вместо вылета из городов России - из Минска, Риги, Вильнюса или Хельсинки без доплат. Пассажиры, купившие билеты на маршрут со стыковкой в Киеве, могут отказаться от российских сегментов, т.е. переоформить, к примеру, билет Москва-Киев-Париж на Киев-Париж.

Кроме того, МАУ обещает пересадить пассажиров рейсов между Украиной и Россией на рейсы через третьи страны по запросу при наличии технической возможности.

Напомним, вечером 28 сентября Минтранс России сообщил, что в соответствии с поручением премьер-министра Дмитрия Медведева дал указание Федеральному агентству воздушного транспорта направить авиакомпаниям Украины, совершающим или планирующим совершать перелеты в пункты назначения на территории РФ, уведомления о прекращении использования воздушного пространства России с 25 октября.

Источник:   avianews.com
Тэги:  самолет, мау
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день