27.09.2015  17:01   

Харьковчанин, не сообщивший о сепаратистской организации в городе, приговорен к трем годам тюрьмы

Житель Харькова приговорен к 3 годам заключения за сокрытие информации о преступной деятельности организации, которая способствовала террористам в подготовке боевиков.


Харьковчанин, не сообщивший о сепаратистской организации в городе, приговорен к трем годам тюрьмы

С лета прошлого года харьковчанин был вовлечен в противоправную деятельность пророссийской организации, которая готовила молодежь к вооруженной защите так называемой «Новороссии». Под прикрытием общественной «казацкой» структуры они проводили с юношами и девушками тренировочные занятия по военной подготовке, а после отбора отправляли в Россию для прохождения диверсионной подготовки.

Поняв, что его готовят к совершению диверсий и терактов, парень разорвал любые контакты с «казаками». Однако он не сообщил правоохранительным органам о противоправной деятельности организации.

Приговором суда молодого человека признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 396 (сокрытие преступления) Уголовного кодекса Украины.

Служба безопасности Украины напоминает, что сообщения об уже совершенном преступлении или том, которое готовится, может быть основанием к освобождению от уголовной ответственности.

Источник:   СБУ
Тэги:  сбу, суд, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день