17.09.2015  19:58   

Мосийчук задержан правоохранителями. Сегодня его могут перевести в СИЗО (ВИДЕО)

Сотрудники правоохранительных органов задержали народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука сегодня, 17 сентября 2015 г., после окончания заседания фракции в Верховной Раде.


// РБК-Украина
Правоохранители задержали нардепа Мосийчука

«Украинский народ будет бороться и победит. Порошенко пойдет вслед за Януковичем», - сказал Мосийчук, когда его выводили из парламента.

Задержание Мойсейчука произвели бойцы подразделения «Альфа», а припаркованный возле парламента автомобиль нардепа обыскали.  

Во время обыска автомобиля сотрудники правоохранительных органов нашли предмет, похожий на пистолет.

На вопрос, куда повели Мосийчука, Ляшко ответил: «Я не знаю, возможно, в суд» и призвал нардепов-«радикалов» идти к председателю парламента Владимиру Гройсману.

Позже лидер Радикальной партии предположил, что народного депутата Игоря Мосийчука сегодня переведут в СИЗО.

«Мне сообщили о том, что Мосийчука повезли в Генеральную прокуратуру. Но я не гарантирую, что это правда», - сказал он.

Также, по словам Ляшко, при задержании присутствовал следственный судья.

«Я думаю, что очевидно сегодня Мосийчуку изберут меру пресечения и будут содержать в СИЗО СБУ на Аскольдовом переулке», - добавил он.



Напомним, Верховная Рада Украины лишила неприкосновенности и разрешила арест народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука. За соответствующее решение проголосовали 262 из 226 минимально необходимых нардепов. Перед голосованием генпрокупор Виктор Шокин продемонстровал оперативное видео, в котором есть факты коррупционнной деятельности Мосийчука.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день