11.09.2015  16:49   Евгений Семенов

Подробности нападения на частный дом людей в балаклавах: версия МВД (Обновлено)

В милиции сообщили, что правоохранители урегулировали конфликт, который произошел на почве раздела имущества.


// tehnopolis.com.u
Дюди в балаклавах ворвались в частный дом
Напомним, что сегодня около часа дня вооруженные мужчины в камуфляжной форме и балаклавах ворвались в частный дом по переулку Васильковскому, 5.
 
По словам участников событий - хозяина дома и его друга, группа вооруженных людей в камуфляже представилась «Правым сектором», забаррикадировалась в доме и вынесла оттуда личные вещи. На место событий выехали правоохранили и бойцы «Східного Корпуса».
 
Комбат «Східного корпуса» Олег Ширяев подтвердил, что его бойцы выезжали на место в качестве подмоги милиционерам.
 
«Сейчас этот человек, чей это дом, сидит у нас. В доме было четырнадцать человек. Боевое у них было оружие или нет, я не знаю. Все вопросы к следствию. Куда их доставили, тоже не знаю, так как их забирала милиция», - заявил Олег Ширяев.
 
«Там происходил раздел имущества. Две семьи не могли поделить дом. Возник конфликт. Одна сторона подтянула людей спортивной наружности и вторая тоже позвала каких-то-то людей. Граждане, увидев, что назревает конфликт, вызвалимилицию. Правоохранители развели участников в стороны, и предотвратили дальнейшее развитие событий», - сообщила «Дозору» и.о. начальника ЦОС ГУ МВДУ в Харьковской области Оксана Калмыкова.
 
По словам Калмыковой, у них нет информации, что у людей в доме было огнестрельное оружие, а лишь дубинки и палки. Кроме того, в милиции добавили, что к ним не поступало никаких письменных заявлений от граждан, ни о нападении, ни о грабеже. Сам факт событие внесен в Журнал единого учета правонарушений.
//newsroom.kh.ua

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день